Новости

Разновидности и особенности биткоин-миксеров

Все большее число людей в мире используют криптовалюты не только для инвестирования и в качестве средств накопления, но и для расчетов за товары и услуги. Курс только одного биткоина с момента его появления вырос в несколько миллионов раз, сделав его самой популярной криптовалютой в мире. Bitcoin mixer https://bestmixer.biz/ (биткоин-миксер) — это специализированный онлайн-сервис, предназначенный для смешивания монет от разных пользователей. Это нужно для обеспечения максимальной конфиденциальности при работе с криптовалютами.

Какие существуют биткоин-миксеры

  • Централизованные. Традиционные, появившиеся практически одновременно с самими криптовалютами. Схема их работы напоминает классический электронный обменник: пользователь отправляет свои монеты, они смешиваются с криптовалютой от других клиентов, а затем пересылаются ему назад на его блокчейн-кошелек. Комиссия у централизованных сервисов может рассчитываться по-разному — где-то она фиксированная (1% от суммы, отправленной для смешивания, например), а где-то — плавающая (при сделках до 100 долларов в эквиваленте — 2%, свыше — уже 0,5%).
  • Пиринговые (децентрализованные). Они обеспечивают контакты пользователей друг с другом. Обмен, смешивание там осуществляется напрямую, без присутствия посредника в лице администратора сервиса. На таких миксерах применяются специальные протоколы вроде SharedCoin, CoinJoin, которые дают возможность пользователям объединяться для осуществления совместных транзакций.

При выборе биткоин-миксера стоит обратить внимание, в частности, на то, дает ли сервис возможность пользователю установить минимальное время смешивания (чем оно дольше — тем больший уровень конфиденциальности достигается).

Читать так же:  Ресторанный бизнес

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button