Новости

В России закроют все McDonald’s

altВ 2012 году, в России будут ликвидированы все рестораны известного фаст-фуда. Власть страны приняла такое решение из-за того, что фаст-фуды вредят здоровью жителей России.

Почти все жители страны, хоть раз, но пробовали подобную еду, а некоторые уже настолько привыкли ее употреблять, что не представляют своей жизни без них. Теперь у них проходят там и завтраки и обеды или просто перекусы.

Рассчитывается, что в течении девяти месяцев все подобные рестораны известного фаст-фуда будут закрыты. После чего там можно будет кирпич купить из здания. По некоторым данным, Россия стала не первой страной, которая приняла подобное решение. С 2012 года были закрыты в Швейцарии. К числу противников фаст-фуда присоединились еще парочка европейских стран, которые просят о помощи в ликвидации подобных заведений.

Некоторых убедили, что было ошибочным, что Макдональдс закрывают из-за того, что страна вступила в ВТО. Но оказалось все далеко не так, ведь были и так веские причины на закрытие этих ресторанов, распространявших быстрое питание.

Минздравом в 2011 году было тщательно проверено производство в Макдональдс, после чего сделали вывод, что от фаст-фуда ухудшается здоровье клиентов, и не место подобному заведению в стране, где имеется столь богатая и своя национальная кухня.

Дата публикации 24.04.2012, 11:15

Читать так же:  Пивной ресторан, причины популярности

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button