Новости

Пивные традиции Чехии

Пивные традиции ЧехииСтолица Чехии – Прага – не зря именуется «столицей пива». Здесь огромное количество ресторанов, пабов и кафе, где вам предложат уникальный ассортимент пива из собственных пивоварен. Пивные традиции живут здесь с давних времен, а у местных жителей ни один прием пищи не обходится без кружки пива. Не стоит думать, что тут все алкоголики, наоборот, у них существует особая культура распития пива.

Чешское пиво считается одним из лучших в мире, с ним сравнивают практически любое другое. Своего секрета чешские пивовары не раскрывают, поскольку считают, что это достояние страны. Пиво варится в специальных пивоварнях по старинным рецептам с соблюдением всех деталей и подробностей. Алкоголизм пиво здесь просто не бывает, чехи люди очень культурные и до свинского состояния не упиваются. Кружка пива для них – отличное завершение трапезы. В закуску к пиву в пабах подают оливки, сухарики или крекеры, вяленую или копченую рыбу. Существуют даже специальные пивные туры в Карловы Вары или Прагу. Для тех, кому такое не по душе, лучше поехать в парк диснейленд и там предаться развлечениям вместе с детьми. В Чехии можно приобрести экскурсии на пивной завод, чтобы воочию увидеть процесс приготовления хмельного напитка.

Пивные традиции Чехии – уникальное и неповторимое достояние этой гостеприимной страны. Чехи рады угостить пивом каждого гостя, чтобы тот по достоинству оценил богатство вкуса этого напитка!

Дата публикации: 27.02.2013, 20:46

Читать так же:  Заработок на алкогольных слабостях

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button