Новости

Особенности развития ресторанного бизнеса

Особенности развития ресторанного бизнесаГлавная задача современного этапа развития общества направлено на преодоление спада общественного производства, построение социально ориентированной экономики, основанной на рыночных отношениях. Возникает необходимость в разработке новых подходов к организации и управлению экономической деятельностью. Не остается в стороне от проникновения элементов «новой экономики» и ресторанный бизнес, который приобретает особую актуальность и популярность, как и баночное пиво.

Основой организации и функционирования предприятий ресторанного хозяйства является их классификация, которая распределяет учрежденияих по типовым признакам. Сейчас внедрение информационных услуг является важным фактором развития ресторанного бизнеса и представляет собой сектор ресторанного дела, имеющий наиболее высокие темпы развития, в частности в области туризма. Виртуальный рынок ресторанных услуг — это рынок, на котором представлены рестораны в сети
Интернет, каждый из которых распространяет рекламную информацию собственного заведения.

В последние годы наблюдается стремительное развитие ресторанного бизнеса. Сейчас люди чаще ищут в интернете, где можно вкусно поесть и хорошо провести время, чтобы не готовить дома и не играть в игровые аппараты весь вечер. Только за последний год общее количество предприятий ресторанного хозяйства, как и количество посадочных мест, значительно увеличилось, что связано с открытием новых ресторанов и баров в том или ином регионе страны. Особенно активно ресторанный бизнес развивается в столичном регионе, и это не является случайным, ведь столичный регион — это привлекательный туристический центр, туристическая инфраструктура которого вносит весомую долю в экономику города.

Основными преимуществами развития туристической отрасли в столице являются:
— удобное географическое положение;
— свободный визовый режим; привлекательный для туризма ландшафт города;
— наличие культурных и исторических памятников мирового уровня.
Недостаток — высокие цены на услуги более низкого качества, чем в других городах Восточной Европы, отсутствующие бесплатные игры в казино Вулкан.

Для развития ресторанного хозяйства столичного региона очень значительную и всегда актуальную роль играет обеспеченность населения посадочными местами (на 10 тыс. человек) в объектах ресторанного хозяйства (рестораны, кафе, закусочные, буфеты, бары, столовые и так далее). Этот показатель непременно должен отвечать потребностям населения и туристов. Вместе с увеличением количества предприятий ресторанного хозяйства и посадочных мест наблюдается также рост денежных оборотов.

Читать так же:  Ресторан "Голдмен"

Дата публикации: 22.08.2013, 17:51

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button