Новости

Суши-бары в каталоге ТемаПенза — небольшие островки Японии

Суши-бары в каталоге ТемаПенза - небольшие островки ЯпонииПочему блюда японской кухни приобрели популярность во всем мире? У людей, которые знакомы с правилами приготовления суши, роллов, темпуры, этот вопрос не вызывает затруднений. В первую очередь потому, что они изготавливаются из полезных продуктов, что позволяет относить их к правильному питанию. Ведь как известно, сочетание морепродуктов, сои, овощей и риса с качественным мясом и фруктами благоприятно сказывается на состоянии организма.

Именно японская кухня отвечает всем требованиям современного мира, предъявляемым к правильному питанию. То есть, в японских блюдах содержится небольшое количество холестерина, животных жиров, соли и сахара, но зато много клетчатки.

В настоящее время не нужно выезжать в Японию для того чтобы приобщиться к многочисленному лагерю любителей японской кухни, достаточно посетить один из суши-баров. Для жителей Пензы полная информация об этих заведениях представлена на сайте http://www.temapenza.ru/company_category/429/. Здесь указаны адреса суши-баров, контактные телефоны, места расположения на карте города. Кроме того, в каталоге полезной информации ТемаПенза можно ознакомиться с любой информацией, касаемой городской инфраструктуры, начиная от новостей и заканчивая адресами магазинов и предприятий.

Данный каталог будет очень полезен не только жителям Пензы, но и гостям города, которые смогут узнать всю необходимую информацию об аэропорте и вокзалах, о базах отдыха и гостиницах, а также расписание билетных касс и контактные телефоны таксопарков.

Но вернемся к японской кухне. Представленные на сайте каталога ТемаПенза суши бары предлагают посетителям разнообразные японские блюда. Как правило, каждый из них имеет большой ассортимент суши и роллов. Традиционные суши изготавливаются из сырого и копченого лосося, угря, тунца, креветок, икры лосося и летучей рыбы. Обычно меню суши ресторанов и баров насчитывает более двадцати видов суши. Доступны японские рестораны и для вегетарианцев. Им предлагаются суши с авокадо и огурцом.

Читать так же:  Самые необычные рестораны мира

Другим крайне популярным японским блюдом следует считать роллы. Как и суши, роллы обычно занимают основную часть меню баров и ресторанов. Они могут изготавливаться с креветкой и крабом, лососем и угрем, сливочным сыром и авокадо. А какие названия – «Филадельфия», «Калифорния», «Сакура», «Черный сегун»!

Также для любителей японской кухни в ассортименте суши-баров всегда присутствуют традиционные салаты с морскими водорослями, супы (например, суп с мидиями, мисо и другие), горячие блюда и, конечно, саке – японский спиртной напиток, изготавливаемый из риса.

Дата публикации: 04.09.2013, 10:52

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button